5:00 a.m.

HOY MISMO

5:00- 8:00 a.m.

Programa especializado en Periodismo con el mejor equipo de comunicadores de República Dominicana.

8:00 a.m.

El DESPERTADOR

8:00- 9:00 a.m.

Revista Diaria de Variedades.

9:00 a.m.

PLAN NACIONAL DE EDUCACIÓN 2020-2021

9:00- 12:00 p.m.

12:00 p.m.

EL SHOW DEL MEDIODIA

12:00- 2:00 p.m.

Programa Diario de Variedades conducido por un gran elenco de Presentadores Dominicanos.

2:00 p.m.

NOTICIAS SIN - Primera Emisión

2:00- 2:30 p.m.

Noticiero GrupoSIN

2:30 p.m.

DEPORTES SIN

2:30- 3:00 p.m.

Programa Deportivo conducido por Neftalí Ruíz y Aquiles Ramírez.

3:00 p.m.

PLAN NACIONAL DE EDUCACIÓN 2020-2021

3:00- 6:00 p.m.

Revista Diaria de variedades conducido Carlos Batista.

6:00 p.m.

avance de telenovela

ALAS ROTAS

6:00- 7:00 p.m.

7:00 p.m.

NOTICIAS SIN Y MUCHO MAS

7:00- 8:00 p.m.

Noticiero GrupoSIN.

8:00 p.m.

ESTA NOCHE MARIASELA

8:00- 9:00 p.m.

Programa Diario de variedades conducido por Mariasela Álvarez.

8:00 p.m.

DOMINICANA'S GOT TALENT

Miercoles 8:00- 10:00 p.m.

Dominicana's Got Talent es la versión dominicana del formato televisivo más exitoso: Got Talent creado por Simon Cowell. Los actos van desde el canto, el baile, la comedia, la magia, las acrobacias, la variedad y otros géneros.

9:00 p.m

EL INFORME

Lunes 9:00- 10:00 p.m.

El Informe es el programa de investigación líder en la República Dominicana conducido por la periodista Alicia Ortega.

9:00 p.m.

ES TEMPRANO TODAVÍA CON JOCHY

Martes 9:00- 10:00 p.m.

9:00 p.m.

UNFORGETTABLE

Jueves - Viernes 9:00- 10:00 p.m.

10:00 p.m.

NOTICIAS SIN - Emisión Estelar

10:00- 11:00 p.m.

Noticiero GrupoSIN

11:00 p.m.

SIN SENOS SI HAY PARAÍSO

11:00- 12:00 a.m.

12:00 a.m

OYE PAIS

12:00- 1:00 a.m.

Programa periodístistico de un grupo de comunicadores, bajo la dirección del periodista Ruddy L.González

2:30 a.m

NOTICIAS SIN

2:30- 3:30 a.m.

NOTICIAS SIN Rep (
Lunes) Rep. Clases de Cocina 
(Mar,Mier,Jue,Vie)

Sábado

9:00 a.m

NOTICIAS CON MUSICA

9:00- 10:00 a.m.


11:00 a.m

CON LOS FAMOSOS

11:00- 12:00 p.m.


12:00 p.m

LA GUERRA DE LOS SEXOS

12:00- 2:00 p.m.


2:00 p.m

QUE CHÉVERE ES SABER

2:00- 3:00 p.m.


4:00 p.m

CINE 9

4:00- 6:00 p.m.


6:00 p.m

ÉNFASIS CON IVAN RUIZ

6:00- 7:00 p.m.

7:00 p.m

NOTICIAS SIN FIN DE SEMANA

7:00- 8:00 p.m.

9:00 p.m

NURIA

9:00- 10:30 p.m.

10:30 p.m

ME GUSTA DE NOCHE CON JHOEL LOPEZ

10:30- 11:00 p.m.

11:00 p.m

MCKINNEY

11:00 -12:00a.m

12:00 a.m

ZONA NORTE

12:00- 1:00 a.m.


Domingo

5:00 a.m

ZONA NORTE REPETICIÓN

5:00- 6:00 a.m


8:00 a.m

PUNTO DE VISTA

8:00- 9:00 a.m


9:00 a.m

LIDERES

9:00- 10:00 a.m.


10:00 a.m

AEROMUNDO

10:00- 11:00 a.m.


11:00 a.m

PANORAMA SEMANAL

11-00- 12:00 p.m.


12:00 p.m

THE NIGHT SHIFT

12:00- 2:00 p.m.


2:00 p.m

SWAT

1:00- 2:00 p.m.


2:00 p.m

CINE 9

2:00- 6:00 p.m.


7:00 p.m

NOTICIAS SIN FIN DE SEMANA

7:00- 8:00 p.m.

8:00 p.m

EL SHOW DE RAYMOND Y MIGUEL

8:00- 9:00 p.m.

9:00 p.m

CON JATNNA

9:00- 10:00 p.m.

10:00 p.m

PAMELA TODO UN SHOW

10:00- 11:00 p.m.

11:00 p.m

PROCESO

11:00- 12:00 a.m.


12:00 a.m

VAMOS CON FABIO UREÑA ORTIZ

12:00- 1:00 a.m.


2:00 a.m

AEROMUNDO REPETICIÓN

2:00- 3:00 a.m.


Back to Top

Add to Collection

No Collections

Here you'll find all collections you've created before.