5:00 a.m.

HOY MISMO

5:00 am a 8:00 a.m.

Programa especializado en Periodismo con el mejor equipo de comunicadores de República Dominicana.

8:00 a.m.

El DESPERTADOR

8:00- 10:00 a.m.

Revista Diaria de Variedades.

10:00 a.m.

EL AMOR MÁS GRANDE

10:00- 11:00 a.m.

11:00 a.m.

CLASES DE COCINA CON JACQUELINE

11:00- 12:00 p.m.

Programa diario de cocina conducido por la Chef Style Jacqueline Henríquez.

12:00 p.m.

EL SHOW DEL MEDIODIA

12:00- 2:00 p.m.

Programa Diario de Variedades conducido por un gran elenco de Presentadores Dominicanos.

2:00 p.m.

NOTICIAS SIN - Primera Emisión

2:00- 2:30 p.m.

Noticiero GrupoSIN

2:30 p.m.

DEPORTES SIN

2:30- 3:00 p.m.

Programa Deportivo conducido por Neftalí Ruíz y Aquiles Ramírez.

3:00 p.m.

CON LOS FAMOSOS

3:00 -3:30 p.m.

Revista Diaria de variedades conducido Carlos Batista.

3:30 p.m.

MI BELLA GENIO

3:30- 4:00 p.m.

4:00 p.m.

UN CORAZÓN ESPECIAL

4:00- 5:00 p.m.

5:00 p.m.

LA MUJER DE JUDAS

5:00- 6:00 p.m.

6:00 p.m.

avance de telenovela

ALAS ROTAS

6:00- 7:00 p.m.

7:00 p.m.

NOTICIAS SIN Y MUCHO MAS

7:00- 8:00 p.m.

Noticiero GrupoSIN.

8:00 p.m.

ESTA NOCHE MARIASELA

8:00- 9:00 p.m.

Programa Diario de variedades conducido por Mariasela Álvarez.

9:00 p.m

EL INFORME

Lunes 9:00- 10:00 p.m.

El Informe es el programa de investigación líder en la República Dominicana conducido por la periodista Alicia Ortega.

9:00 p.m.

ES TEMPRANO TODAVÍA CON JOCHY

Martes 9:00- 10:00 p.m.

9:00 p.m.

serie

THE BLACKLIST

Miercoles - Viernes 9:00- 10:00 p.m.

The Blacklist es una serie de televisión estadounidense de género dramático creada por Jon Bokenkamp y protagonizada por James Spader.

10:00 p.m.

NOTICIAS SIN - Emisión Estelar

10:00-11:00 p.m.

Noticiero GrupoSIN

11:00 p.m.

Novela Colorvision

SEÑORA FAZILET

11:00-12:00 a.m..

12:00 a.m

OYE PAIS

12:00-1:00 a.m.

Programa periodístistico de un grupo de comunicadores, bajo la dirección del periodista Ruddy L.González

2:30 a.m

NOTICIAS SIN

2:30- 3:30 a.m.

NOTICIAS SIN Rep (
Lunes) Rep. Clases de Cocina 
(Mar,Mier,Jue,Vie)

Sábado

9:00 a.m

NOTICIAS CON MUSICA

9:00- 10:00 a.m.


10:00 a.m

CONECTANDO

10:00- 11:00 a.m.


11:00 a.m

EN FORMA Y ECONOMÍA CREATIVA

11:00- 12:00 p.m.


12:00 p.m

PEGATE Y GANA CON EL PACHA

12:00- 4:00 p.m.

4:00 p.m

CINE 9

4:00- 6:00 p.m.


6:00 p.m

ÉNFASIS CON IVAN RUIZ

6:00- 7:00 p.m.

7:00 p.m

NOTICIAS SIN FIN DE SEMANA

7:00- 8:00 p.m.

9:00 p.m

NURIA

9:00- 10:30 p.m.

10:30 p.m

ME GUSTA DE NOCHE CON JHOEL LOPEZ

10:30- 11:00 p.m.

11:00 p.m

MCKINNEY

11:00 -12:00a.m

12:00 a.m

ZONA NORTE

12:00- 1:00 a.m.


1:00 a.m

PEGATE Y GANA CON EL PACHA REPETICIÓN

1:00– 5:00 a.m.

Domingo

5:00 a.m

ZONA NORTE REPETICIÓN

5:00- 6:00 a.m


9:00 a.m

LIDERES

9:00- 10:00 a.m.


10:00 a.m

AEROMUNDO

10:00- 11:00 a.m.


11:00 a.m

PANORAMA SEMANAL

11-00- 12:00 p.m.


12:00 p.m

BREAKING BAD

12:00- 2:00 p.m.


2:00 p.m

SWAT

1:00- 2:00 p.m.


2:00 p.m

CINE 9

2:00- 6:00 p.m.


6:00 p.m

PROTAGONISTAS CON IVANA GAVRILOVIC

6:00- 7:00 p.m.

7:00 p.m

NOTICIAS SIN FIN DE SEMANA

7:00- 8:00 p.m.

8:00 p.m

EL SHOW DE RAYMOND Y MIGUEL

8:00- 9:00 p.m.

9:00 p.m

CON JATNNA

9:00- 10:00 p.m.

10:00 p.m

PAMELA TODO UN SHOW

10:00- 11:00 p.m.

11:00 p.m

PROCESO

11:00- 12:00 a.m.


12:00 a.m

VAMOS CON FABIO UREÑA ORTIZ

12:00- 1:00 a.m.


2:00 a.m

AEROMUNDO REPETICIÓN

2:00- 3:00 a.m.


Back to Top
close

Add to Collection

No Collections

Here you'll find all collections you've created before.