5:00 a.m.

HOY MISMO

5:00 am a 8:00 a.m.

Programa especializado en Periodismo con el mejor equipo de comunicadores de República Dominicana.

8:00 a.m.

El DESPERTADOR

8:00- 10:00 a.m.

Revista Diaria de Variedades.

10:00 a.m.

CSI LAS VEGAS

10:00- 11:00 a.m.

Serie de televisión Policíaca Estadounidense.

11:00 a.m.

CLASES DE COCINA CON JACQUELINE

11:00- 12:00 a.m.

Programa diario de cocina conducido por la Chef Style Jacqueline Henríquez.

12:00 p.m.

EL SHOW DEL MEDIODIA

12:00- 2:00 p.m.

Programa Diario de Variedades conducido por un gran elenco de Presentadores Dominicanos.

2:00 p.m.

NOTICIAS SIN - Primera Emisión

2:00- 2:30 p.m.

Noticiero GrupoSIN

2:30 p.m.

DEPORTES SIN

2:30- 3:00 p.m.

Programa Deportivo conducido por Neftalí Ruíz y Aquiles Ramírez.

3:00 p.m.

CON LOS FAMOSOS

3:00 -3:30 p.m.

Revista Diaria de variedades conducido Carlos Batista.

3:30 p.m.

SHOW BUSINESS TV

3:30- 4:00 p.m.

Programa de Entretenimiento con contenido fresco, divertido y lleno de noticias, música y el acontecer del mundo del espectáculo.

4:00 p.m.

LA PROMESA

4:00- 5:00 p.m.

5:00 p.m.

COSITA LINDA

5:00- 6:00 p.m.

6:00 p.m.

MARIDO EN ALQUILER

6:00-7:00 p.m.

7:00 p.m.

NOTICIAS SIN Y MUCHO MAS

7:00- 8:00 p.m.

Noticiero GrupoSIN

8:00 p.m.

ESTA NOCHE MARIASELA

8:00- 9:00 p.m.

Programa Diario de variedades conducido por Mariasela Álvarez.

9:00 p.m

EL INFORME

Lunes 9:00- 10:00 p.m.

El Informe con Alicia Ortega es el programa de investigación líder en la República Dominicana conducido por la periodista Alicia Ortega.

9:00 p.m.

CHICAGO P.D.

Martes - Viernes 9:00- 10:00 p.m.

Serie que describe la vida cotidiana de policías y miembros de la unidad de inteligencia criminal asignada al Distrito 21 del Departamento de Policía de Chicago.

10:00 p.m.

NOTICIAS SIN - Emisión Estelar

10:00-11:00 p.m.

Noticiero GrupoSIN

11:00 p.m.

MARIA MAGDALENA

11:00-12:00 m.n.

12:00 a.m

OYE PAIS

12:00-1:00 a.m.

Programa periodístistico de un grupo de comunicadores, bajo la dirección del periodista Ruddy L.González

2:30 a.m

NOTICIAS SIN

2:30- 3:30 a.m.

NOTICIAS SIN Rep (
Lunes) Rep. Clases de Cocina 
(Mar,Mier,Jue,Vie)

Sábado

9:00 a.m

NOTICIAS CON MUSICA

9:00- 10:00 a.m.


10:00 a.m

PITCH CAMBIANDO EL JUEGO

10:00- 11:00 a.m.


11:00 a.m

APB

11:00- 12:00 p.m.


12:00 p.m

PEGATE Y GANA CON EL PACHA

12:00- 4:00 p.m.

4:00 p.m

MEGACINE

4:00- 6:00 p.m.


6:00 p.m

ENFASIS

6:00- 7:00 p.m.

7:00 p.m

NOTICIAS SIN FIN DE SEMANA

7:00- 8:00 p.m.

9:00 p.m

NURIA

9:00- 10:30 p.m.

10:30 p.m

ME GUSTA DE NOCHE CON JHOEL LOPEZ

10:30- 11:00 p.m.

11:00 p.m

MCKINNEY

11:00 -12:00a.m

12:00 a.m

ZONA NORTE

12:00- 1:00 a.m.


1:00 a.m

PEGATE Y GANA CON EL PACHA REPETICIÓN

1:00– 5:00 a.m.

Domingo

5:00 a.m

ZONA NORTE REPETICIÓN

5:00- 6:00 a.m


9:00 a.m

LIDERES

9:00- 10:00 a.m.


10:00 a.m

AEROMUNDO

10:00- 11:00 a.m.


11:00 a.m

PANORAMA SEMANAL

11-00- 12:00 p.m.


12:00 p.m

24 LEGACY

12:00- 1:00 p.m.


1:00 p.m

PRISON BREAK

1:00- 2:00 p.m.


2:00 p.m

THE KILLING

2:00- 4:00 p.m.


4:00 p.m

MEGACINE

4:00- 6:00 p.m.


6:00 p.m

LA CASA DE LOS SCANNERS - FINAL

6:00- 7:00 p.m.


7:00 p.m

NOTICIAS SIN FIN DE SEMANA

7:00- 8:00 p.m.

8:00 p.m

EL SHOW DE RAYMOND Y MIGUEL

8:00- 9:00 p.m.

9:00 p.m

CON JATNNA

9:00- 10:00 p.m.

10:00 p.m

PAMELA TODO UN SHOW

10:00- 11:00 p.m.

11:00 p.m

PROCESO

11:00- 12:00 a.m.


2:00 a.m

AEROMUNDO REPETICIÓN

2:00- 3:00 a.m.


Back to Top
Close
close

Ad Blocker Detected!

Advertisements fund this website. Please disable your adblocking software or whitelist our website.
Thank You!

Refresh

Log in

Forgot password?

Forgot your password?

Enter your account data and we will send you a link to reset your password.

Your password reset link appears to be invalid or expired.

Log in

Privacy Policy

To use social login you have to agree with the storage and handling of your data by this website. %privacy_policy%

Close
of

Processing files…